Блог

Основными направлениями деятельности компании «Техно-Марк» являются погрузо-разгрузочные работы с негабаритными и тяжеловесными грузами любой степени сложности, а так же оказание услуг по монтажу и демонтажу оборудования в стесненных условиях безкрановыми методами.

Для осуществления данных работ компания «Техно-Марк» использует широкий спектр собственного современного оборудования, позволяющего качественно и в сжатые сроки оказывать полный спектр услуг по обработке негабаритных и тяжеловесных грузов практически любой степени сложности.

Правила техники безопасности при проведении такелажных работ
02
февраля
2021

Такелажными работами называют комплекс мероприятий по перемещению разнообразных грузов в горизонтальном и вертикальном направлениях в места их хранения, монтажа, погрузки на транспортное средство. Для их проведения используются различные грузоподъемные механизмы и спецприспособления.

Гидравлический пресс: конструкция и устройство
24
декабря
2020

Гидропресс без преувеличения является одним из 100 величайших изобретений человечества. Появлению такой машины способствовал закон Паскаля, который был сформулирован еще в 1653 году. Первое такое устройство было запатентовано английским изобретателем, одним из основателей гидротехники, Джозефом Брамой, в 1795 году.

Технологические основы монтажа промышленного оборудовани
06
ноября
2020

Монтаж промышленного оборудования – это комплекс работ, объединяющий сборку, установку и подключение различных видов техники. Мастера могут монтировать как отдельные установки, так и полноценные технологические линии, проводить пуско-наладку и последующее обслуживание.

Гидравлический пресс: конструкция и устройство
28
сентября
2020

Гидравлический пресс – это специальный механизм, созданный для сильного сжатия, оказания значительного давления на ограниченную рабочую площадь.

Монтаж мостовых подкрановых балок
22
сентября
2020

Сразу хочется отметить, что в данной статье мы не будем рассматривать классические способы монтажа железобетонных или сборных пролетных конструкций, используемых в мостостроении или при проведении общестроительных работ. Данные способы хорошо известны, многократно описаны в специальной литературе и с успехом применяются. Здесь мы поговорим о некоторых альтернативных методах, которые можно использовать в случае невозможности применения традиционных.