Блог - страница 3

Основными направлениями деятельности компании «Техно-Марк» являются погрузо-разгрузочные работы с негабаритными и тяжеловесными грузами любой степени сложности, а так же оказание услуг по монтажу и демонтажу оборудования в стесненных условиях безкрановыми методами.

Для осуществления данных работ компания «Техно-Марк» использует широкий спектр собственного современного оборудования, позволяющего качественно и в сжатые сроки оказывать полный спектр услуг по обработке негабаритных и тяжеловесных грузов практически любой степени сложности.

Особенности перевозки тяжеловесного груза водным путем
06
августа
2019

Перевозка водным путем является еще одним способом транспортировки тяжеловесного груза. Несмотря на эффективность и оптимальность перевозок автомобилями и авиасообщением, такой способ перемещения груза практикуется по сей день и считается самым древним.

Перевозка трансформатора на трейлере: вопрос безопасности
05
августа
2019

В первой части статьи мы затронули вопросы, касающиеся обеспечения безопасности при погрузке, транспортировке и выгрузке тяжеловесных грузов с использованием трейлера. Во второй части мы рассмотрим эти процессы более подробно. Поможет нам в этом брошюра П. В. Склярова «Безрельсовая перевозка трансформаторов».

Перевозка трансформатора на трейлере: тогда и сейчас
03
августа
2019

Что общего у процессов перемещения оборудования массой в несколько десятков тонн полвека назад и в наши дни? Сейчас техника стала более надежной и имеет больше возможностей для безопасной перевозки, а это значит, что сравнивать ее со старыми механизмами нельзя. Общими же остаются базовые правила перевозки, призванные сохранить жизнь и здоровье людей. Эти правила описаны в брошюре "Безрельсовая перевозка трансформаторов", выпущенной еще в 1971 году.

Перевозка трансформаторов на металлических санях: конструкция и монтаж
01
августа
2019

В этой статье мы продолжаем сжато рассказывать вам важную информацию из брошюры П. В. Склярова «Безрельсовая перевозка трансформаторов». Сегодня мы коснемся темы перевозки трансформаторов уже на металлических санях.

Перевозка трансформаторов на металлических санях: особенности рельефа
30
июля
2019

В продолжение темы перевозки трансформаторов на санях из брошюры П. В. Склярова «Безрельсовая перевозка трансформаторов» мы рассмотрим особенности рельефа, по которому перемещался тогда груз, и особенности разгрузки трансформатора с саней.