Блог - страница 2

Основными направлениями деятельности компании «Техно-Марк» являются погрузо-разгрузочные работы с негабаритными и тяжеловесными грузами любой степени сложности, а так же оказание услуг по монтажу и демонтажу оборудования в стесненных условиях безкрановыми методами.

Для осуществления данных работ компания «Техно-Марк» использует широкий спектр собственного современного оборудования, позволяющего качественно и в сжатые сроки оказывать полный спектр услуг по обработке негабаритных и тяжеловесных грузов практически любой степени сложности.

Сравнение крана и гидравлических порталов
17
июля
2020

Давайте рассмотрим пример решения одной и той же задачи разными видами грузоподъемной техники. Подчеркну, что в данном случае идет речь не о похожих грузах и даже не об одинаковых, а ровно об одном и том же грузе, с которым в разное время необходимо было осуществлять разные логистические операции.

Перегрузка негабаритного груза на железной дороге гидропорталом
17
июля
2020

При осуществлении мультимодальных перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов очень часто бывает задействована железная дорога. Особенно это актуально при перевозках по России, так как в нашей стране железнодорожная сеть чрезвычайно развита. В этой связи регулярно встает вопрос об осуществлении погрузо-разгрузочных работ на ж/д станциях и тупиках. Применение различных такелажных методов в этом случае зачастую помогает значительно сократить бюджет и упростить само производство работ.

Пример разгрузки тяжеловесного груза при перевозке водным путем
09
августа
2019

Как же разгружали трансформатор согласно брошюре П. В. Склярова? Этому будет посвящена наша заключительная статья о перевозке оборудования водным путем.

Процесс погрузки баржи на примере погрузки трансформатора
08
августа
2019

В брошюре П. В. Склярова "Безрельсовая перевозка трансформаторов" перевозке тяжеловесного груза водным путем посвящен внушительный по своим размерам раздел. Ранее мы уже познакомились с особенностями такого вида транспортировки трансформатора. В этой же статье мы более подробно рассмотрим процесс погрузки оборудования на баржу.

Техника безопасности безрельсовой перевозки трансформаторов
07
августа
2019

Говоря о перемещении крупногабаритных грузов нельзя не упомянуть о технике безопасности. Ведь речь идет не только о сохранности дорогостоящего оборудования, но и о безопасности рабочего персонала. Давайте посмотрим, что по этому поводу говорит уже хорошо знакомая нам брошюра П. В. Склярова «Безрельсовая перевозка трансформаторов».