Блог - страница 4

Основными направлениями деятельности компании «Техно-Марк» являются погрузо-разгрузочные работы с негабаритными и тяжеловесными грузами любой степени сложности, а так же оказание услуг по монтажу и демонтажу оборудования в стесненных условиях безкрановыми методами.

Для осуществления данных работ компания «Техно-Марк» использует широкий спектр собственного современного оборудования, позволяющего качественно и в сжатые сроки оказывать полный спектр услуг по обработке негабаритных и тяжеловесных грузов практически любой степени сложности.

Перевозка трансформаторов на деревянных санях
24
июля
2019

Чем отличается перемещение трансформаторов в наши дни от аналогичной операции, но несколько десятилетий назад? Мы уже выяснили, что, по сути, только применяемым оборудованием, а основные принципы остаются такими же. Законы физики и требования безопасности за это время не изменились.

Из истории перевозки трансформаторов по каткам
18
июля
2019

С какими сложностями сталкивались инженеры, занимавшиеся погрузкой тяжеловесных грузов несколько веков назад? С теми же, что и сейчас, только у них не было гидравлического оборудования, мощных тягачей и стальных тросов.

Этапы безрельсовой перевозки трансформаторов
02
июля
2019

Согласно брошюре "Безрельсовая перевозка трансформаторов" П. В. Склярова трансформатор выгружается с транспортера по направляющим рельсам, которые устанавливаются перпендикулярно оси трансформатора.

Безрельсовая перевозка трансформаторов. Часть 2
23
апреля
2019

Продолжим Вас знакомить с изданием из серии «Библиотека Электромонтера», а именно с брошюрой П.В. Склярова «Безрельсовая перевозка трансформаторов».

В первой части мы описали вопрос подготовки ППР как это виделось в далеком 1971 году. Что же нам предлагается дальше? Цитируем.

Безрельсовая перевозка трансформаторов. Часть 1
18
апреля
2019

В 1971 году в издательстве «Энергия» в серии «Библиотека Электромонтера» в выпуске №310 вышла брошюру П.В. Склярова «Безрельсовая перевозка трансформаторов».